Главная » Статьи » Союз Советских Социалистических Республик » Советско-английские переговоры глав правительств в Москве 9—18 октября 1944

Завтрак у Председателя Совета Народных Комиссаров СССР И. В. Сталина в честь г-на У. Черчилля и г-на А. Идена
Добавлено 13.02.2021, 15:38

Известия, 11 октября 1944, № 242 (8544), стр. 1

Завтрак у Председателя Совета Народных Комиссаров СССР И. В. Сталина в честь г-на У. Черчилля и г-на А. Идена

10 октября Председатель Совета Народных Комиссаров Сота ССР И. В. Сталин Иосиф Виссарионович
СТАЛИН
(1879 — 1953)
Председатель Совета народных комиссаров (Совета Министров) СССР 6 мая 1941—5 марта 1953
(См.: Биографию)
дал завтрак в честь Премьер-Министра Великобритании г-на У. Черчилля
Уинстон
ЧЕРЧИЛЛЬ
(1874 — 1965)
премьер-министр Великобритании 10 мая 1940—27 июля 1945 и 26 октября 1951—7 апреля 1955
(См.: Биографию)
и Министра Иностранных Дел г-на А. Идена Роберт Антони
ИДЕН
(1897 — 1977)
британский политик- консерватор, Министр иностранных дел Великобритании 22 декабря 1940—26 июля 1945.
(См.: Биографию)
.

На завтраке присутствовали г-н У. Черчилль, г-н А. Иден, Посол Великобритании г-н А. К. Керр
Арчибальд Кларк
КЕРР,
(1882 — 1951)
британский дипломат. Посол Великобритании в СССР 16 января 1942 – 25 января 1946
(См.: Биографию)
, Посол США г-н В. А. Гарриман
Уильям Аверелл
ГАРРИМАН
(1891 — 1986)
американский политик-демократ, Посол США в СССР 23 октября 1943 – 24 января 1946
(См.: Биографию)
, Посол Канады г-н Д. Уилгресс, Посланник Австралии г-н Д. Малоней, Посланник Новой Зеландии г-н Ч. Босвелл, Начальник Британского Имперского Генерального Штаба фельдмаршал А. Брук, генерал Х. Л. Исмей, Глава Британской Военной Миссии генерал-лейтенант М. Баррос, Глава Военной Миссии США генерал-майор Д. Дин, сотрудники Посольства Великобритании и лица, сопровождающие г-на У. Черчилля и г-на А. Идена, а также В. М. Молотов Вячеслав Михайлович
МОЛОТОВ
(1890 — 1986)
Народный комиссар (Министр) иностранных дел СССР 3 мая 1939—4 марта 1949
(См.: Биографию)
, А. И. Микоян Анастас Иванович
МИКОЯН
(1895—1978)
Заместитель председателя СНК-Совета Министров СССР 22 июля 1937—28 февраля 1955
(См.: Биографию)
, Посол СССР в Великобритании Ф. Т. Гусев, адмирал флота Н. Г. Кузнецов, А. Я. Вышинский, В. Г. Деканозов, И. М. Майский, генерал армии А. И. Антонов и ответственные сотрудники НКИД СССР и НКО.


Категория: Великобритания во Второй мировой войне 1 сентября 1939 — 2 сентября 1945, Советско-английские отношения, Англо-Советские отношения во время войны 1941—1945, Советско-английские переговоры глав правительств в Москве 9—18 октября 1944, Статьи по датам | Просмотров: 22 |